Широкоформатная печать POS-материалы

Брендирование офиса: как увеличить продуктивность сотрудников на 38%

07.10.2017

Узнайте, зачем тратить деньги на брендирование офиса, а также как сделать стены офиса родными для сотрудников и гостей.

Брендированный офис - это офис, в котором создана уютная рабочая атмосфера, где уже при входе понимаешь куда и зачем пришёл. Часто именно фирменная символика задаёт общее настроение помещения.

Брендирование офиса

Процесс брендирования рабочего пространства предполгает изготовление и печать фирменных кабинетных табличек, указателей, наклеек на стены и двери, печать картин на холсте и так далее. От того, как выглядят стены, навигационные стрелочки-указатели, стойка ресепшн и даже двери в уборной зависит настрой сотрудников и гостей. И это важно. Но почему?

Зачем вообще заниматься такими мелочами как брендирование офиса

  1. В первую очередь, брендированный офис нужен сотрудникам. Вообще, офис - это полностью их территория. Уютное пространство повышает продуктивность. В итоге выходит, что брендирование офиса это инвестиция: вы платите сотрудникам ту же зарплату, что и раньше, но они работают быстрее и качественнее.
  2. Это показывает ваш статус гостям. Ваша компания выросла настолько, что брендирование офиса стоит на повестке дня и вы понимаете всю важность этого.
Унылая обстановка с пустыми белыми стенами и прямыми линиями мешает команде мыслить креативно и рождать новые идеи. Такое заявление сделал профессор психологии Эксетерского университета Крейг Найт. Даже несколько картин на стенах увеличивает продуктивность работников на 38%.

Как это работает

Как только новичёк приходит к вам на собеседование, первое что он видит: дверь вашего офиса, стойку ресепшн, логотип. Всё это создаёт впечатление ещё до общения с HR-ом, девушкой за стойкой, вашим замом, да кем угодно.

Брендированное офисное пространство настраивает относиться к вам серьёзно. Так же серьёзно, как вы относитесь к помещению, в котором работаете вы и ваша команда. Соискатель не осознает почему он выбрал вас среди других работодателей.

Причём и ваши сотрудники не до конца понимают, что заставляет их приходить раньше на 10 минут и относиться к вашим поручениям в два раза ответственней. И от этого все в плюсе. Вот так это работает.

Виды фирменного оформления офиса

Фирменная навигация для офиса

Брендирование навигации

Брендирование навигации

Вывеска в офис

Брендирование вывесок в офис

Печать картин на холсте для украшения офиса

Печать картин на холсте

Логотип на ресепшн

Брендирование ресепшн

Возврат к списку

Узнайте, как реализовать ваш проект в срок, не потратив лишней копейки.

Оставьте заявку и мы перезвоним в течение 10 минут.

Оставить заявку

  
Перезвоните нам+7 (812) 986-43-13
АдресСанкт-Петербург, Краснопутиловская ул., дом 69, БЦ Цитадель
Почтаzakaz@sptk-spb.ru